Autohaus Lauterbach GmbH

Öffnungszeiten

Verkauf
Mo-Fr 8.00 - 19.00 Uhr
Sa 9.00 - 14.00 Uhr
Werkstatt & Service
Mo-Fr 7.00 - 19.00 Uhr
Sa 9.00 - 13.00 Uhr
Teile & Zubehör
Mo-Fr 7.30 - 18.00 Uhr
Sa 9.00 - 13.00 Uhr

Kontakt

Autohaus Lauterbach GmbH

Oberwengerner Straße 170
58300 Wetter (Wengern)

Tel.: (0 23 35) 97 66 66
Fax: (0 23 35) 97 66 67
eMail: info@ah-lauterbach.de

 

zur Händler Website
zum Volkswagen Konfigurator

Unser Team in Wetter

Torsten Gert
Geschäftsführung
Telefon +49 2336 - 87 97 00

t.gert@ah-tepass.de

Stefan Deißenroth
Serviceleitung
Telefon +49 2335 - 97 66 66

s.deissenroth@ah-lauterbach.de

Rolf Bräutigam
Gesamtserviceleitung
Telefon +49 2336 - 87 97 00

r.braeutigam@ah-tepass.de

Kay Bauermeister
Verkaufsleitung
Telefon +49 2335 - 97 66 00

k.bauermeister@ah-rath.de

Marc Weber
Gesamtvertriebsleitung VW Pkw + Seat + Skoda
Telefon +49 2336 - 87 97 00

m.weber@ah-tepass.de

Cengiz Türk
Gesamtteiledienstleitung
Telefon +49 2336 - 87 97 00
c.tuerk@ah-tepass.de

Verkauf

Marcel Weber
Verkaufsberater
Telefon +49 2335 - 97 66 74

m.weber@ah-lauterbach.de

Damien Spirrell
Verkaufsberater
Telefon +49 2335 - 97 66 72

d.spirrell@ah-lauterbach.de

Franzisca Ortega
Verkaufsberaterin
Telefon +49 2335 - 97 66 60

f.ortega@ah-lauterbach.de

Service

Jürgen Siepmann
Serviceberater
Telefon +49 2335 - 97 66 88

j.siepmann@ah-lauterbach.de

Robin Heiden
Serviceberater
Telefon +49 2335 - 97 66 63

r.heiden@ah-lauterbach.de

Yesika Paloma Oberschelp
Serviceassistentin
Telefon +49 2335 - 97 66 66

y.oberschelp@ah-lauterbach.de

Isabelle Marquardt
Serviceassistentin
Telefon +49 2335 - 97 66 66

i.marquardt@ah-lauterbach.de

Teiledienst

Günter Schulz
Teiledienst
Telefon +49 2335 - 97 66 70

g.schulz@ah-lauterbach.de

Werkstatt

Karsten Behnke
Werkstattleiter
Telefon +49 2335 - 97 66 62

k.behnke@ah-lauterbach.de

Fabian Freienstein
Kfz-Mechatroniker i.A.
Telefon +49 2335 - 97 66 66
info@ah-lauterbach.de
Marcel Potkonjak
Kfz-Mechatroniker i.A.
Telefon +49 2335 - 97 66 66
info@ah-lauterbach.de
Phillip Arndt
Kfz-Mechatroniker
Telefon +49 2335 - 97 66 66
info@ah-lauterbach.de
Moritz Schemberg
Kfz-Mechatroniker
Telefon +49 2335 - 97 66 66
info@ah-lauterbach.de
Matteo Sicuro
Kfz-Mechatroniker i.A.
Telefon +49 2335 - 97 66 66
info@ah-lauterbach.de
Sven Heumann
Kfz-Mechatroniker
Telefon +49 2335 - 97 66 66
info@ah-lauterbach.de
Talip Seker
Kfz-Mechatroniker
Telefon +49 2335 - 97 66 66
info@ah-lauterbach.de
Lukas Eisentraut
Kfz-Mechatroniker i.A.
Telefon +49 2335 - 97 66 66
info@ah-lauterbach.de
Giuseppe la Versa
Kfz-Mechatroniker
Telefon +49 2335 - 97 66 66
info@ah-lauterbach.de
Hendrik Schmidt
Kfz-Mechatroniker
Telefon +49 2335 - 97 66 66
info@ah-lauterbach.de

Nachricht an uns

Ich habe den oben genannten Hinweis und die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und bin mit Ihrer Geltung einverstanden.